Конкурс годовых отчетов донорских и некоммерческих организацийОпубликовано 09.07.2008 Комиссия Общественной Палаты РФ по развитию благотворительности и законодательства НКО в партнерстве с Форумом Доноров, Центром развития некоммерческих организаций (Санкт-Петербург), Информационным центром «Благотворительность в России» проводит Всероссийский конкурс «Точка отсчета»: конкурс годовых отчетов донорских и некоммерческих организаций (НКО), реализующих благотворительные программы.
Конкурс направлен на широкое внедрение в благотворительную деятельность в России стандарта прозрачности и подотчетности перед обществом. На Конкурс подаются годовые отчеты организаций за 2007 год. В случае, если организация ведет учет не по календарному году, то подается отчет за последний период. Отчеты за 3, 5 или более лет не будут рассматриваться.
Инициатива проведения конкурса годовых отчетов НКО, реализующих благотворительные программы, была поддержана в нескольких регионах Российской Федерации. Региональные конкурсы отчетов за 2007 год будут проведены в Краснодарском крае, в Поволжье и Алтайском крае. По согласованию с организаторами региональных конкурсов все отчеты, поданные для участия в них, автоматически примут участие и в федеральном конкурсе годовых отчетов НКО.
Срок подачи отчетов с 28 апреля по 1 октября 2008 года. Рассмотрение поданных заявок проводится с 6 по 15 октября 2008 года.
В Конкурсе могут принять участие российские, иностранные и международные донорские и некоммерческие организации, которые:
- работают и/или зарегистрированы на территории Российской Федерации не менее года;
- осуществляют грантовые и другие благотворительные программы в России не менее года.
В конкурсе этого года введены новые номинации:
- «Интернет - версия годового отчета» для всех типов организаций-участников конкурса, разместивших свой годовой отчет в открытом доступе в сети Интернет;
- «Дебют» - для донорских и некоммерческих организаций, впервые опубликовавших годовой отчет.
В конкурсный комитет (жюри) войдут руководители донорских и некоммерческих организаций, не участвующих в конкурсе, представители власти и бизнес-ассоциаций, эксперты в области Public Relations и журналисты.
Дополнительная информация:
http://www.infoblago.ru
«« Анонсы »» |