Русский  |  English

ФСИН Чувашии перенимает передовой опыт Марий Эл


Версия для печатиВерсия для печати
Дата публикации: 
30.07.2009

30 июля сотрудники правозащитной организации «Человек и Закон» посещают женскую колонию №8 в городе Алатырь в Чувашской республике. Визит состоится в рамках осуществления проекта «Защита прав заключенных — катализатор защищенности в обществе».

В рамках посещения колонии-поселения организацией будет проведен двухдневный семинар для сотрудников, работающих в колонии с заключенными. Мероприятие называется «Права лиц, находящихся в местах лишения свободы» и будет посвящено раскрытию таких вопросов как права человека, обязанности и права осужденных и сотрудников и их ограничения.

Также работникам воспитательного отдела, психологической службы и режима, непосредственно работающим с осужденными будет рассказано о том, какие обязательства взяла на себя Российская Федерация, о причинах нарушений прав человека в местах лишения свободы, причинах возникновения конфликтов между сотрудниками и осужденными и их разрешении.

В то время как сотрудники организации и приглашенный специалист будут вести работу с работниками колонии, юристы организации будут проводить юридические консультации и беседы с осужденными женщинами. Прошлые визиты в чувашские колонии для женщин показали, что осужденные подчас остро нуждаются в профессиональной юридической помощи.

Следует отметить, что в чувашских колониях содержится очень много жителей Республики Марий Эл и у них есть возможность получить помощь юристов, поэтому проект о защите прав заключенных был распространен на две республики — Марий Эл и Чувашию. Правозащитники получили поддержку начальника УФСИН России по Республике Чувашия Вячеслава Борисовича Волкова, а председатель организации Ирина Симакова вот уже почти полгода является членом Общественного совета при УФСИН по Чувашской Республике.

Подобные семинары и консультации для осужденных пройдут во всех колониях Чувашии — таким образом правозащитники передадут в соседнюю республику свой передовой опыт работы с сотрудниками УФСИН.


За дополнительной информацией обращаться к пресс-секретарю РОО «Человек и Закон» Пименовой Юлии по тел.: (8362) 41-82-91, 41- 81-52, 89177015840.



 

© yhrm.org, 2001-2011 г.   Тел.:  +7 (473) 255-39-47   E-mail: admin@yhrm.org